Жолудева Елена Александровна

1. Дата рождения: 24.10.1963 г.
    2. Должность: учитель истории
    3. Образование: высшее
      • Алтайский государственный университет, 1987 г.
      • исторический факультет.
      • Квалификация: историк, преподаватель истории и обществоведения
      • Специальность: история
    4. Общий стаж: 39 лет.
    5. Педагогический стаж: 37 лет.
    6. Квалификационная категория: высшая, № 116- р от 06.02. 2018  (сроком на 5 лет).
    7. Награды и звания: почётное звание «Почётный работник общего образования РФ», 2013 г.
    8. Тема самообразования: «Использование современных технологий в обучении истории  для реализации ФГОС»
        • ТГПУ, «Профессиональный стандарт педагога. Современные подходы и технологии инновационной деятельности учителя предметов гуманитарной направленности (русский язык, литература, история, обществознание, иностранный язык) в условиях ФГОС», (108 час.), декабрь, 2016 г.
        • ЧОУ ДПО «Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки», Санкт – Петербург, «Современный урок истории в контексте реализации ФГОС» (72 час.), июнь 2019.
        • Московский институт профессиональной переподготовки и повышения квалификации, «Основы проектной и исследовательской деятельности учащихся в процессе обучения истории в условиях реализации ФГОС» (108 час.), июль 2019.
        • КГБУ «Алтайский институт развития образования имени «Андриана Митрофановича Топорова», г.Барнаул, «Межпредметные технологии в организации образовательного процесса» (36 часов), сентябрь, 2019
        • Областное государственное бюджетное учреждение «Региональный центр развития образования», г.Томск, Дополнительная профессиональная программа по теме «Теоретические и практические аспекты подготовки педагогов к реализации ФГОС СОО», (16 часов), ноябрь, 2019
        • Областное государственное бюджетное учреждение дополнительного «профессионального образования «ТОИПКРО», г.Томск , «Развитие современных педагогических компетенций в рамках проекта «Цифровая образовательная среда» (72 часа), декабрь 2019

Публикации:

Год Уровень Название Место
2015 Всероссийский

Дидактическая игра для учащихся 8 класса «Россия в XIX веке» На сайте ТГПУ «Педагогическая планета»