Волкова Марина Владимировна

1. Дата рождения: 22.03.1970 г.
  2. Должность: учитель начальных классов
  3. Образование: высшее,
    • Томский государственный педагогический институт, 1991 г,
    • Факультет начальных классов,
    • Квалификация: учитель начальных классов
    • Специальность: педагогика и методика начального обучения
  • Московский государственный открытый педагогический университет, 1999 г,
  • Факультет дефектологический,
  • Квалификация: олигофренопедагог, учитель-логопед, педагог-реабилитолог
  • Специальность: олигофренопедагогика
  1. Общий стаж: 29 лет.
  2. Педагогический стаж: 29 лет.
  3. Квалификационная категория: высшая, 30 ноября 2015 год (сроком на 5 лет).
  4. Награды и звания:
  • Почётная грамота Управления образования Администрации Колпашевского района, 2010 год.
  • Почётная грамота Департамента общего образования Томской области, 2012 год.
  • Почётная грамота Управления образования Администрации Колпашевского района, 2017 год.
  1. Тема самообразования: “Технология формирования личностных УУД при работе с различными источниками информации “.
    • ТОИПКРО, “Развитие современных педагогических компетенций в рамках проекта “Цифровая образовательная среда” (72 часа), декабрь 2019г.
    • ТГПУ, «Современные педагогические технологии организации образовательной деятельности в начальной школе в соответствии с требованиями ФГОС» (108 часов) по дополнительной профессиональной программе, август, 2014г.
    • ТОИПКРО, «Реализация адаптированных основных общеобразовательных программ в условиях введения ФГОС НОО обучающихся с ОВЗ и ФГОС образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)» (108 часов) по дополнительной профессиональной программе, с 14.06.2016г. по 11.07.2016г.
    • ФГБОУ ВО “Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации”. По дополнительной профессиональной программе “Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности различным категориям обучающихся” в объёме 72 часа, в сроки с 20.10. 2017г. по 28.10.2017г.

1. Публикации:
Год Уровень Название Место
2015 Всероссийский Тренажёр «Части речи» сайт ТГПУ «Педагогическая планета»