Тарасова Анна Михайловна

Личный сайт учителя

1. Дата рождения: 22.03.1963 г.
  2. Должность: учитель начальных классов
  3. Образование: высшее,
    • Томский государственный педагогический университет, 1985 г,
    • Факультет начальных классов,
    • Квалификация:учитель начальных классов.
    • Специальность:педагогика и методика начального обучения.
  1. Общий стаж: 35 лет.
  2. Педагогический стаж: 35 лет.
  3. Квалификационная категория: высшая, 2020 (сроком на 5 лет).
  4. Награды и звания: грамота Министерства образования.
  5. Тема самообразования: “Формирование читательской самостоятельности младших школьников через умения и навыки работы с книгой на уроках по ФГОС”.
  6. Курсы повышения квалификации
  • “Развитие современных педагогических компетенций в рамках проекта “Цифровая образовательная среда”, ТОИПКРО, 72 часа, 2019 год.
  • «Ключевые аспекты методики преподавания основ робототехники для школьников в контексте ФГОС», ТГПУ, 2017 год, 108 часов
  • “Совершенствование педагогической технологии и методики организации инклюзивного процесса для учащихся с ОВЗ при реализации ФГОС НОО”, Санкт-Петербург, 2018 год, 108 ч.
  1. Публикации:
Год Уровень Название Место
2017 Всероссийский Использование дистанционного обучения в современном образовательном процессе» Электронное периодическое издание «Наукоград»

Программа внеурочной деятельности «Робототехника» (4 класс)

Рецензия на программу внеурочной деятельности «Робототехника» (4 класс) Тарасовой А.М.

11) участие в конкурсах

уровень год мероприятие результат
региональный 2014 Конкурс на соискание стипендии Губернатора победитель
региональный 2016 Конкурс на соискание стипендии Губернатора победитель