Маутер Светлана Анатольевна

1. Дата рождения: 01.01.1974 г.
  2. Должность: учитель русского языка и литературы
  3. Образование: высшее,
    • Томский государственный педагогический университет, 1996 г,
    • факультет русского языка и литературы.
    • Квалификация: учитель средней школы.
    • Специальность: учитель русского языка и литературы, методист – воспитатель.
  4. Общий стаж: 23 года.
  5. Педагогический стаж: 23 года
  6. Квалификационная категория: высшая, решение аттестационной комиссии Департамента  общего образования Томской области от 30 ноября 2015 года (сроком на 5 лет).
  7. Награды и звания:
  • Почётная грамота Управления образования Администрации Колпашевского района (2013 год).
  • Почётная грамота Управления образования Администрации Колпашевского района (2014 год).
  • Почётная грамота Администрации Колпашевского района от 21.08.2018 № 370.
  1. Тема самообразования: “Проблемный подход в обучении как средство формирования ключевых компетенций на уроках русского языка и литературы”.
  2. Курсы повышения квалификации
  • ТГПУ, «Профессиональный стандарт педагога. Современные подходы и технологии инновационной деятельности учителя предметов гуманитарной направленности (русский язык, литература, иностранный язык, история, обществознание) в условиях ФГОС» (108 час.) Удостоверение о повышении квалификации № 702404281265. Дата выдачи – 01 декабря 2016 г.
  • КГБУ ДПО «Алтайский институт развития образования имени Адриана Митрофановича Топорова». Тема – «Межпредметные технологии в организации образовательного процесса» (36 часов). Регистрационный номер – КФСП.19.2.347. Дата выдачи – 02 октября 2019 г.
  • РЦРО, «Способы и технологии развития одарённых детей в области литературного творчества» (40 часов). Регистрационный номер – 9410. Дата выдачи – 21 ноября 2019 г.
  • ТОИПКРО, «Развитие современных педагогических компетенций в рамках проекта «Цифровая образовательная среда» (72 часа). Удостоверение о повышении квалификации № 700800036887. Регистрационный номер – 5440-19. Дата выдачи – 16 декабря 2019 г.

1. Публикации:
Год Уровень Название Место
2015 Всероссийский «Памятный вояж» (дидактические игры для учащихся 5-6 классов) Образовательный сайт Томского государственного педагогического университета «Педагогическая планета»
2015 Всероссийский Авторская разработка «Электронные таблицы: создание кроссвордов и тестов» Образовательный сайт Томского государственного педагогического университета «Педагогическая планета»
2015 Всероссийский «Да, были, как века, мгновения…» (патриотическое воспитание школьников) Образовательный сайт Томского государственного педагогического университета «Педагогическая планета»
2016 Всероссийский «Путь героя. Нравственные уроки  литературной сказки

К. Г. Паустовского «Тёплый хлеб»

2016 Всероссийский Викторина «Приметы милой старины» ЦРОТ «Перспектива»
2017 Всероссийский «О, сколько нам открытий чудных готовит этот мир веществ…» (предметное внеурочное мероприятие) Образовательный сайт Томского государственного педагогического университета «Педагогическая планета»
2018 Всероссийский Авторский материал –

классный час  «Край родной в годы войны»

ЦРОТ «Перспектива»