Мафуюань Екатерина Геннадьевна

1. Дата рождения: 23.11.1960 г.
  2. Должность: учитель начальных классов
  3. Образование: высшее,
    • Томский государственный университет
    • Исторический факультет
    • Квалификация: Историк. Преподаватель истории и обществоведения.
    • Специальность: история
  4. Общий стаж: 40 лет.
  5. Педагогический стаж: 38 лет.
  6. Квалификационная категория: первая, 30 ноября 2015 года (сроком на 5 лет).
  7. Награды и звания:
    • «Почётный работник общего образования»,
    • Почетная грамота Департамента общего образования Томской области, 2019 г.
  8. Тема самообразования:Формирование познавательных УУД на уроках русского языка и литературного чтения.
  • «Возрастные особенности детей младшего школьного возраста» (ООО Учебный центр «Профессионал», 2016 г.)
  • «Психолого – педагогическое сопровождение детей с особыми образовательными потребностями в развитии и здоровье в условиях инклюзивного образования в соответствии с требованиями ФГОС» (ТГПУ, 2016г.)
  • «Повышение эффективности взаимодействия педагогических работников по организации работы с одарёнными детьми и талантливой молодёжью» (НИУ «Высшая школа экономики», 2017 г.)
  • Организация образовательного процесса для детей ОВЗ и детей – инвалидов в условиях ФГОС» (ТОИПКРО, сентябрь, 2019 г.)
  • «Развитие современных педагогических компетенций в рамках проекта «Цифровая среда» (ТОИПКРО, декабрь, 2019 г.)
  1. Публикации:
Год Уровень Название Место
2016 Всероссийский Внеурочное занятие

«Путешествие в город «Толерантность»

«Педагогическая планета»

ТГПУ