Куренбина Гелена Алексеевна

1. Дата рождения: 02.08.1992
  2. Образование: высшее
    • Томский государственный педагогический университет, 2014 год.
    • Педагогический факультет.
    • Квалификация по диплому – учитель начальных классов.
    • Специальность по диплому – Педагогика и методика начального образования.
  1. Общий стаж: 6 лет
  2. Педагогический стаж: 6 лет
  3. Квалификационная категория: первая, 29.03.2019 (сроком на 5 лет)
  4. Награды и звания: нет
  5. Тема самообразования:
  • «Новые технологии оценивания: критериальная система оценки, формирующее оценивание в условиях введения ФГОС» 2016;
  • «Особенности применения межпредметных технологий на современном уроке в начальной школе», 2019;
  • «Организация работы с детьми с ОВЗ в условиях инклюзивного образования»,2019.
  1. Публикации:
Год уровень название
2017 г. муниципальный Эссе «Учить нельзя воспитывать» Периодическое издание МАУ ИМЦ, ИМЦ.RU выпуск «Молодые педагоги» №15, 2017

1. Участие в конкурсах:
Год уровень Мероприятие результат
2017 г. муниципальный Профессиональный конкурс «Педагог наставник 2017» в номинации «Лучший педагог-наставник учреждений общего образования»

МАУ ИМЦ г. Томска

2017 г. муниципальный Городской конкурс «Первые шаги в профессии -2017»

лауреат
2018 г. региональный Региональный дистанционный конкурс профессионального мастерства педагогов-наставников и молодых специалистов «Точка РОСТА: Развитие, Обучение, Совместность, Творчество, Альянс»  факультет дошкольного и начального образования Института психологии и педагогики ТГПУ г. Томск 2 место

1. Предоставление опыта:
Год уровень мероприятие Тема
 2017 г. региональный IV Пироговские педагогические чтения. Федеральная инновационная площадка Минобрнауки России ОГБУ «РЦРО» РВЦИ МАОУ СОШ № 32 г.Томск «Технологии наставничества в организации работы с молодыми педагогами»
2017 г. муниципальный , в рамках августовского мероприятия  учителей начальных «Повышение профессиональной компетентности учителей начальных классов в условиях реализации ФГОС НОО, НОО обучающихся с ОВЗ».

МАУ ИМЦ г. Томска

«Профессиональное становление молодого педагога через конкурсное движение»
2017 г. муниципальный в рамках семинара «Первые шаги к успеху» в соответствии с планом мероприятий муниципальной сети по методическому сопровождению молодых педагогов Формирование профессиональных компетенций молодого педагога через участие в конкурсах»
2018 г. региональный «Творческая мастерская начинающегося педагога и педагога-наставника» в рамках деятельности Ассоциаций учителей-предметников в Томской области .ТОИПКРО «Формирование профессиональных компетенций молодого педагога через конкурсное движение»