Каширина Ольга Николаевна

1. Дата рождения: 13.07.1978 г.
  2. Должность: учитель обществознания, истории.
  3. Образование: высшее,
    • Томский государственный педагогический университет, 2002 г,
    • Естественный факультет,
    • Квалификация: учитель географии и истории.
    • Специальность: учитель географии.
  1. Общий стаж: 13 лет.
  2. Педагогический стаж: 12 лет.
  3. Квалификационная категория: высшая, 31.05.2019 (сроком на 5 лет).
  4. Награды и звания: нет.
  5. Тема самообразования: “Технология подготовки к ЕГЭ и ГИА”.
  6. Курсы повышения квалификации (тема, место, год)
  • «Управленческие основы проектирования образовательной среды ОУ с использованием дистанционных технологий в условиях введения ФГОС», удостоверение №282, 04.02.2013г.-04.03.2013г., 72 часа, федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Томский государственный педагогический университет»».
  • «Компетентностный подход в обучении истории и обществознанию в условиях перехода на ФГОС», удостоверение № 5651, 80 часов, 01.04.-12.04.2013г., Томский областной институт повышения квалификации и переподготовки работников образования.
  • «Информационные технологии для обеспечения вариативности форм образовательной деятельности в структуре предметов гуманитарной направленности (русский язык, литература, история, обществознание, иностранный язык) в условиях ФГОС», удостоверение №1346, 108 часов, 6 апреля 2017 год, федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Томский государственный педагогический университет»».
  • “Информационные технологии для обеспечения вариативности форм образовательной деятельности в структуре предметов гуманитарной направленности (русский язык, литература, история, обществознание, иностранный язык)в условиях ФГОС”. Курсы ТГПУ 108 часов
  • Диплом об обучении City Business School по программа “Личная эффективность и управленческие навыки” 74 часа
  1. Награды и звания: нет
  2. Публикации:
Год Уровень Название Место

2016

Всероссийский Оценка эффективности использования инновационных технологий и их влияния на высокие результаты образовательной деятельности. Официальный сайт издания СМИ «Педразвитие.ру» учебно-методический материал

Участие в конкурсах

Год Уровень Название Результат

2017 Всероссийский Всероссийская олимпиада  «ФГОС проверка», блиц-олимпиада: «Основы правовых знаний педагога» Диплом

2 место

2016 Международный Международный творческий конкурс «Дипломкин». Номинация: «Методические разработки педагогов». Работа: «Брак и условия его заключения» Диплом

Лауреат 1 степени

2016 Международный Международный конкурс «Педагогика XXI век ». Номинация: «Совершенствование профессионально-педагогической компетентности педагога в условиях медернизации образования». Название работы: «Системно-деятельностный подход в обучении обществознания» Диплом

1 место

2016 Всероссийский Всероссийское тестирование. Тест: «История и обществознание. Знание теоретических основ методики обучения» Диплом 2 степени
2016 Всероссийский Всероссийский конкурс «развитие профессиональных компетенций. Социокультурная практика» Диплом 2 степени
2016 Всероссийский Всероссийский конкурс «Педагогический словарь» Диплом

1 место

2016 Всероссийский Всероссийское тестирование для педагогов «Основы, структура и содержание ФГОС» Диплом лауреата
2015 Всероссийский Всероссийский конкурс «Умната».

Блиц-олимпиада: «Учитель-профессионал: какой он с точки зрения новых профессиональных стандартов»

Диплом 2 степени

2013 Региональный Конкурс школьных проектов, посвящённых 20-летию Конституции РФ в номинации Конкурс методических разработок по изучению Конституции России. Сертификат участника
2012 Всероссийский Всероссийский фотоконкурс «Яркое событие» 3 место