Барабаш Елена Борисовна

1. Дата рождения: 14.02.1969 г.
  2. Должность: учитель-логопед
  3. Образование: высшее
  • Томский государственный педагогический институт
    • Факультет русского языка и литературы
    • Квалификация: учитель русского языка и литературы
    • Специальность: русский язык и литература
  • Томский государственный педагогический университет
    • Педагогический факультет
    • Квалификация: учитель-логопед
    • Специальность: логопедия
  1. Общий стаж: 26 лет
  2. Педагогический стаж: 11 лет
  3. Квалификационная категория: первая 31.01.2019 г. (сроком на 5 лет)
  4. Награды и звания: нет.
  5. Тема самообразования: Современные технологии работы с детьми с особыми образовательными потребностями в условиях новых стандартов образования.
  6. Курсы повышения квалификации (тема, место, год)
  • Курсы повышения квалификации по программе «Психолого-педагогическое сопровождение детей с особыми образовательными потребностями в развитии и здоровье в условиях перехода на инклюзивное образование в соответствии с требованиями ФГОС» (ТГПУ, 2016 г.)
  • Обучение по программе «Современные технологии работы с детьми с особыми образовательными потребностями в условиях новых стандартов образования. Логопедический массаж». (ТГПУ, 2016 г.)
  • Обучающий семинар «Психолого-педагогическое сопровождение детей с расстройствами аутистического спектра в условиях образовательного учреждения». (ДПЦ «Ступени», 2016 г.)
  • Стажировка по теме «Психолого-педагогические особенности организации коррекционно-развивающей работы в образовательном учреждении в условиях введения ФГОС ОВЗ НОО» (Стажировочная площадка МАОУ СОШ № 4, 2016 г.)

1. Обобщение и предоставление опыта (за последние 3 года)

Уровень Год Мероприятие Форма предоставления опыта Тема
Муниципальный

Сетевой семинар-практикум