Алексеева Ольга Николаевна

1. Дата рождения: 07.11.1966 г.
  2. Должность: учитель начальных классов
  3. Образование: высшее,
    • Ленинградский Государственный Педагогический Институт, 1988 год,
    • Факультет Народов Крайнего Севера
    • Квалификация: специальность –  педагогика и методика начального обучения;
    • Специальность: учитель начальных классов
  4. Общий стаж: 32 года.
  5. Педагогический стаж: 32 года.
  6. Квалификационная категория: высшая,  28 ноября  2019 год (сроком на 5 лет).
  7. Награды и звания: нет.
  8. Тема самообразования: Формирование коммуникативных УУД  при работе с различными источниками информации.
  9. Курсы повышения квалификации (тема, место, год)
  • «Современные педагогические технологии организации образовательной деятельности в начальной школе в соответствии с требованиями ФГОС»,   Открытая педагогическая лаборатория – ТГПУ 15.02.2014 г. – 16.06.2014 г.
  •  «Образовательная робототехника в контексте ФГОС»  Т ОИПКРО  , 20.03 по 31.03. 2014 г.
  • «Психолого–педагогическое сопровождение детей с особыми образовательными потребностями в развитии и здоровье в условиях перехода на инклюзивное образование в соответствии с требованиями ФГОС», Открытая педагогическая лаборатория – ТГПУ  с 16 января 2017 г. по 03 апреля 2017 г.
  • 2019, ТОИПКРО Развитие современных педагогических компетенций в рамках проекта «Цифровая образовательная среда»

Дидактические материалы:

Тренажер «Части речи»

Тесты “Словарные слова”

Дидактическая игра «Словознайки»

Кроссворд «Фразеологический зоопарк»

Дидактическая игра «Словопрятки»

Электронный «Познавательный словарь», 2 класса

Программа внеурочной деятельности «Финансовая грамотность» для 1-4 кл

Рабочие программы “Школа России”