Кабинет педагога-психолога

Кабинет педагога-психолога предназначен для оказания своевременной квалифицированной консультативно-методической, психологической и психокоррекционной помощи детям, их родителям и педагогам школы по вопросам развития, обучения и воспитания, а также социально-психологической реабилитации и адаптации.

Кабинет находится на втором этаже, т.е. территориально изолирован.

Рядом находится небольшое количество учебных кабинетов, что позволяет посетителям избежать лишних контактов и при необходимости соблюсти конфиденциальность встречи.

Несмотря на его небольшую площадь, интерьер и оборудование кабинета используется так, что позволяет сделать рабочие зоны мобильными и выполнять некоторые психологические виды деятельности. Он имеет небольшую зону для подготовки к работе (занятиям, консультациям и пр.), обработки данных, хранения материалов обследования. Оснащен рабочим столом и компьютером, принтером. Рядом расположен небольшой диван для посетителей. Возле него – зеленые растения, которые снимают напряжение и психологическую усталость.

В кабинете проводится и индивидуальная диагностика с родителями и их детьми, а также психологические разгрузки и аутотренинги, помогающие детям и взрослым расслабиться,
снять напряжение. По обе стороны от двери – шкафы, в которых размещены психологическая библиотека, необходимые диагностические, методические материалы, инструментарий для проведения психологического обследования.

1. Родченко Наталья Викторовна — психолог
  2. Меркулова Елена Владимировна — социальный педагог