Кабинет кружка «Робототехника»

Муниципальный проект «Развитие образовательной робототехники в муниципальной системе образования Колпашевского района» направлен на развитие системы непрерывного образования в области робототехники и научно-технического творчества в образовательных организациях Колпашевского района.

В рамках этого проекта ведутся занятия внеурочной деятельности  на базе МАОУ «СОШ №7». Уникальность образовательной робототехники заключается в возможности объединить конструирование и программирование в одном курсе, что способствует интегрированию преподавания информатики, математики, физики, черчения, естественных наук с развитием инженерного мышления, через техническое творчество.

Занятия посещают дети со 2-го по 7-й класс, собирают и программируют роботов с помощью специальных конструкторов:

• LEGO MINDSTORMS Education EV3,
  • HUNA TOP,
  • ScratchDuino,
  • PrintBot,
  • Набор «TETRA» от Амперки,
  • Эвольвектор,
  • Makeblock Ultimaite,
  • Makeblock mBot,
  • Makeblock mBot Ranger,
  • Платформа Робоняша.

Роботы имеют платы Arduino и Arduino-совместимые, которые программируются на языке программирования С и С++.

Образовательная робототехника совмещает два вектора действия – образовательный и соревновательный. Одним из важных аспектов стимулирования обучающихся к занятиям робототехникой и самостоятельному развитию творческой мыслительной деятельности является их участие в робототехнических выставках, соревнованиях, олимпиадах и фестивалях, которые набирают все большую популярность в Российской Федерации.

Галерея не выбрана или была удалена.