IТ класс

В МАОУ «СОШ №7» с 1 сентября стартует интересный и перспективный проект. На базе школы в 2021-2022 учебном году откроется 10 класс технологического профиля с IT направленностью (IT-класс).

Подробнее о проекте и его актуальности.

Фонд Развития Интернет-Инициатив провел исследование, которое дало такой результат: в связи с прогнозируемой через 10 лет нехваткой специалистов на рынке IT, государство увеличит количество бюджетных мест в ВУЗах России на IT-специальности. Фонд прогнозирует, что к 2021 году будет 80 тыс. бюджетных мест, к 2024 —120 тыс.

Создание на базе школы технологического профиля с  IT направленностью актуально и обусловлено результатами мониторинга девятиклассников.

Задачи проекта IT-класс:

• Профориентация школьников в IT-сфере
  • Знакомство с различными отраслями в сфере IT
  • Знакомство с ведущими IT-ВУЗами
  • Углубленное изучение информатики, физики, математики
  • Введение элективных курсов математической и IT направленности, включающих до 70% практических работ
  • Привлечение школьников к участию в соревнованиях, олимпиадах и соревнованиях в сфере IT, в т.ч. соревнования WorldSkills)

Подготовка школьников к поступлению в ведущие IT-ВУЗы, где можно получить специальности: прикладная математика и информатика, программная инженерия, информационная безопасность, системный администратор, веб-мастер и веб-программист, аналитик программного обеспечения, архитектор программного обеспечения.

По вопросам зачисления  и обучения в IT-класс обращаться к Захаровой Валентине Васильевне каб. 224   т. 8(38254) 51128

Приём документов на зачисление в IT-класс начнётся с 20 июня 2021 года.

Для зачисления необходимо предоставить документы:

– Заявление установленного образца;

– Документ, удостоверяющий личность (оригинал и копия);

– Аттестат об основном общем образовании (оригинал и копия);

– Личное дело обучающего, прибывающего из другого образовательного учреждения;

– Свидетельство о регистрации по месту жительства для обучающего, прибывающего из другого образовательного учреждения (оригинал и копия);

– Медицинская карта для обучающего, прибывающего из другого образовательного учреждения;

– СНИЛС для обучающего, прибывающего из другого образовательного учреждения.

Учебный план и кадровое обеспечение
План внеурочной деятельности
Программное обеспечение