Реализуемые уровни образования

В МАОУ “СОШ № 7” реализуются основные образовательные программы: дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования.

Основной формой обучения в Учреждении является очная форма обучения.

Нормативные сроки обучения

Учреждение осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнями образования.

Дошкольное образование (нормативный срок освоения – пять лет) – направлено на формирование общей культуры, развитие физических, интеллектуальных, нравственных, эстетических и личностных качеств, формирование предпосылок учебной деятельности, сохранение и укрепление здоровья детей дошкольного возраста.

Начальное общее образование (нормативный срок освоения – четыре года) – направлено на формирование личности обучающегося, развитие его индивидуальных способностей, положительной мотивации и умений в учебной деятельности (овладение чтением, письмом, счетом, основными навыками учебной деятельности, элементами теоретического мышления, простейшими навыками самоконтроля, культурой поведения и речи, основами личной гигиены и здорового образа жизни).

Начальное общее образование является базой для получения основного общего образования.

Основное общее образование (нормативный срок освоения – пять лет) – направлено на становление и формирование личности обучающегося (формирование нравственных убеждений, эстетического вкуса и здорового образа жизни, высокой культуры межличностного и межэтнического общения, овладение основами наук, государственным языком Российской Федерации, навыками умственного и физического труда, развитие склонностей, интересов, способности к социальному самоопределению).

Основное общее образование является базой для получения среднего общего образования, среднего профессионального образования.

Среднее общее образование (нормативный срок освоения – два года) – является завершающим этапом общеобразовательной подготовки, направлено на дальнейшее становление и формирование личности обучающегося, развитие интереса к познанию и творческих способностей обучающегося, формирование навыков самостоятельной учебной деятельности на основе индивидуализации и профессиональной ориентации содержания среднего общего образования, подготовку обучающегося к жизни в обществе, самостоятельному жизненному выбору, продолжению образования и началу профессиональной деятельности.

Сроки действия государственной аккредитации образовательной программы
  • Свидетельство о государственной аккредитации № 695 от 24 декабря 2014 г. Действительно по 24 декабря 2026 г.

Календарный учебный график
Численности обучающихся
Сведения о языках, на которых осуществляется образование

Обучение и воспитание в Учреждении ведется на государственном языке Российской Федерации – русский.