Информация  о реализуемых уровнях образования

В МАОУ “СОШ № 7” реализуются основные образовательные программы: дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования.

информация на 25.05.2020 г.

Уровень образования Реализуемая образовательная программа Срок реализации программы Количество учащихся
1. Дошкольное образование Основная образовательная программа групп дошкольного образования  5 лет  107
2. Начальное общее образование Основная  программа начального общего образования  4 года

473
3 Основное общее образование Основная  программа основного общего образования  5 лет  496
4. Среднее общее образование Основная  программа среднего общего образования  2 года  78

Итого 1154

Информация о формах обучения

Основной формой обучения в Учреждении является очная форма обучения.

Информация о нормативных сроках обучения

Учреждение осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнями образования.

Дошкольное образование (нормативный срок освоения – пять лет) – направлено на формирование общей культуры, развитие физических, интеллектуальных, нравственных, эстетических и личностных качеств, формирование предпосылок учебной деятельности, сохранение и укрепление здоровья детей дошкольного возраста.

Начальное общее образование (нормативный срок освоения – четыре года) – направлено на формирование личности обучающегося, развитие его индивидуальных способностей, положительной мотивации и умений в учебной деятельности (овладение чтением, письмом, счетом, основными навыками учебной деятельности, элементами теоретического мышления, простейшими навыками самоконтроля, культурой поведения и речи, основами личной гигиены и здорового образа жизни).

Начальное общее образование является базой для получения основного общего образования.

Основное общее образование (нормативный срок освоения – пять лет) – направлено на становление и формирование личности обучающегося (формирование нравственных убеждений, эстетического вкуса и здорового образа жизни, высокой культуры межличностного и межэтнического общения, овладение основами наук, государственным языком Российской Федерации, навыками умственного и физического труда, развитие склонностей, интересов, способности к социальному самоопределению).

Основное общее образование является базой для получения среднего общего образования, среднего профессионального образования.

Среднее общее образование (нормативный срок освоения – два года) – является завершающим этапом общеобразовательной подготовки, направлено на дальнейшее становление и формирование личности обучающегося, развитие интереса к познанию и творческих способностей обучающегося, формирование навыков самостоятельной учебной деятельности на основе индивидуализации и профессиональной ориентации содержания среднего общего образования, подготовку обучающегося к жизни в обществе, самостоятельному жизненному выбору, продолжению образования и началу профессиональной деятельности.

Информация о сроке действия государственной аккредитации образовательных программ
Информация       об     описании   образовательных программ с приложением их копий
Информация об учебных планах реализуемых образовательных программ с приложением их копий
Аннотации к рабочим программам дисциплин (по каждой дисциплине в составе  образовательной программы) с приложением их копий (при наличии)
Информация о календарных учебных графиках с приложением их копий
Информация о методических и иных документах, разработанных образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса
Информация о реализуемых образовательных программах, в том числе о реализуемых адаптированных образовательных программах, с указанием учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, предусмотренных соответствующей образовательной программой

По адаптированным основным общеобразовательным программам занимаются   113 учеников и 3 воспитанника

информация на 25.05.2020 г.

Форма обучения Количество учащихся Процент учащихся
1. Очная в том числе: 1047 100
2. Дистанционная (на период не посещения учебных занятий) 1047 Более 98%,что составляет 100% от имеющих выход в Интернет
3 Обучение на дому 8 0,8
4. Обучение по индивидуальному плану 34 3,3
Информация об использовании при реализации указанных образовательных    программ электронного обучения и дистанционных образовательных технологий (при наличии)

Информация  о  численности  обучающихся  по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета,  бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов и по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц, о языках, на которых осуществляется образование (обучение)
Сведения о языках, на которых осуществляется образование

Обучение и воспитание в Учреждении ведется на государственном языке Российской Федерации – русский.