Противодействие коррупции

Согласно современному российскому законодательству, коррупция — это дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами; а также совершение указанных деяний от имени или в интересах юридического лица.

Документы

Федеральный закон от 25.12.2008 N 273-ФЗ (ред. от 22.12.2014) “О противодействии коррупции” (25 декабря 2008 г.)

Антикоррупционная политика МАОУ “СОШ № 7

Планирование деятельности

План противодействия коррупции в 2021 году

Отчет о работе по противодействию коррупции в МАОУ “СОШ № 7” в 2020 году

План противодействия коррупции в 2020 году.

Отчет о работе по противодействию коррупции и профилактике коррупционных и иных правонарушений в МАОУ “СОШ № 7” в 2019 г.

План мероприятий по противодействию коррупции в 2019 году.

Положение о противодействии коррупции

Положение о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению работников МАОУ «СОШ №7»

Положение об организации пропускного режима

Положение о порядке информирования работниками работодателя о случаях склонения их к совершению коррупционных нарушений….

Положение о информировании работниками работодателя о случаях совершения коррупционных нарушений…

Правила обмена деловыми подаркам и знаками делового гостеприимства

Положение о конфликте интересов

Кодекс этики и служебного поведения работников
Информация о среднемесячной заработной плате
Материалы по противодействию коррупции
Телефоны, по которым можно сообщить о фактах коррупции
  • Колпашевская городская прокуратура, г. Колпашево, улица Победы, 7, 838(254)50947, 838(254)52552
  • Колпашевский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета РФ по Томской области: 838(254)53206
  • Отделение УФСБ РФ по Томской области г. Колпашево: 838(254)53206
  • Отделение по борьбе с экономическими преступлениями ОВД Колпашевского района: 838(254)79245,51638, телефон доверия 838(254)79300
Федеральный список экстремистских материалов

На территории Российской Федерации запрещаются распространение экстремистских материалов, а также их производство или хранение в целях распространения. В случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, производство, хранение или распространение экстремистских материалов является правонарушением и влечет за собой ответственность (ст. 13 Федерального закона от 25 июля 2002 года № 114 ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности» с изменениями на 29 апреля 2008 года).

Федеральный список экстремистских материалов