С 1 по 7 ноября в с. Калтай на базе турбазы «Томь» собрались юные медийщики Томской области.
Впервые Сибирский медиафестиваль «Солнечный парус» прошёл в новом формате. 80 обучающихся и 20 педагогов неделю проходили учёбу по направлениям: документальное и художественное кино, дизайн и медиаобразование.
Программа была насыщенной: с утра и до позднего вечера всех ожидали встречи, обсуждения, выезды в ТГУ, ТГПУ и типографию, просмотры фильмов и игровые программы.
Нашу школу на смене представляли Ольга Пшеничникова (10А кл.), Фёдоров Роман (10Б кл.) и М.Г. Петрунина (педагог-организатор) – члены медиацентра «NEW7.TV». Ольга и Роман работали над созданием дизайна журналов для подростков, а Марина Геннадьевна вместе с педагогами Колпашевского района создавали проект «Медиалето».
И вот долгожданное подведение итогов – команда нашей школы стала Победителем в направлении «Дизайн», за разработку оформления журнала «В зоне комфорта».
Ольга и Роман были награждены дипломами и ценными подарками, а Марина Геннадьевна отмечена благодарностью за подготовку Победителей медиафестиваля.